1С загрузка из Excel и выгрузка из 1С в Excel

Сегодня мы рассмотрим такие основные для 1С темы, как загрузка данных из excel в 1с и выгрузка данных из 1с в excel. Такие темы, конечно же, интересны пользователям 1С Предприятие и программистам 1С. Пользователи 1С зачастую хотят заказать перенос данных из excel в 1с и наоборот в соответствии со своими бизнес-задачами, а программисты ищут же примеры кода. Наша статья ориентирована на обычных пользователей 1С.

У каждого пользователя есть различные файлы Excel, данных из которых необходимо перенести в 1С. Такие файлы имеют и разное количество строк и столбцов, и разный смысл. Также, отметим, что и конфигурации 1С, в которых работают пользователи, разные – что работает в одной конфигурации, то в другой работать не будет.

Для каждой конфигурации необходимо свое решение по загрузке данных из Excel в 1С.

Загрузка и выгрузка данных из Excel в 1С на примере реальной разработки.

Представляем вам пример реальной индивидуальной разработки по переносу данных из Excel в 1С.

В данной обработке пользователю необходимо выбрать файл Excel, после нажать кнопку «Выполнить». После таких нехитрых действий в таблицу загрузятся нужные данные из Excel. После этого пользователю нужно нажать кнопку «Перенести в бух» и данные будут перенесены в 1С.

Выгрузка данных из 1С в Excel происходит примерно также, но при выгрузке важно определить какие именно данные должны выгружаться из объекта.

загрузка 1с

загрузка 1с

Вам нужна загрузка и/или выгрузка данных из Excel?

При необходимости загрузки или выгрузки данных вам нужно все лишь позвонить нашим специалистам или отправить онлайн-заявку. Программисты 1С из компании «Ронд Сервис» выполнят для вас индивидуальное решение под ваши задачи.


Возврат к списку