1С: как зарегистрировать выработку внеоборотных активов

Нередко возникает необходимость сделать привязку износа основных фондов не к срокам их использования, а к производству продукции или какому-либо еще показателю его выработки. К примеру, для машины в роли такого показателя может выступать пробег.

1C: УНФ 8

Известный программный продукт 1С: УНФ 8 включает в себя специальный инструмент, позволяющий отмечать выработку основных средств. Данная информация дает возможность рассчитать амортизацию (если на предприятии используется метод ее начисления пропорционально величине выпускаемой продукции).

Чтобы запустить процесс, необходимо воспользоваться документом «Выработка». Его можно найти, зайдя во вкладку «Предприятие», которая в свою очередь располагается в «Документах по имуществу». Для создания нового документа нажмите «Создать», а затем выберете «Выработку имущества».

Наверху нужно будет ввести обычную информацию наподобие «Даты» и «Организации». Последнюю необходимо будет выбрать из соответствующего справочника. Находим вкладку «Имущество» в 1С: Управление небольшой фирмой 8, указываем необходимую информацию.


Возврат к списку