Автоматизация бизнеса с помощью 1С

Автоматизация бизнеса с помощью 1С – надёжное решение, проверенное временем. Практически все современные руководители признают целесообразность, а чаще даже необходимость автоматизации бизнес процессов. Внедрение информационных технологий позволяет руководителям и сотрудникам организации контролировать постоянно растущие объёмы данных, извлекая из них определённую пользу для своей работы.

Многие учётные операции являются однотипными и трудозатратными, но совершенно необходимыми. В этом случае принятие такой меры, как автоматизация бизнес процессов ускоряет работу в несколько раз, кроме того, исключаются многие ошибки, которые может допустить уставший или невнимательный сотрудник, заполняющий документы вручную.

Современный рынок программного обеспечения предлагает немало продукции, позволяющей перевести работу компании на актуальный технологический уровень.

Система автоматизации бизнеса 1С: Предприятие 8 подходит для различных сфер деятельности. Она применима как для малого бизнеса, так и для масштабных компаний с большим количеством филиалов и сложной структурой. Основное преимущество программных продуктов 1C на стадии внедрения – возможность максимальной персонализации, настройка большинства параметров конфигурации под определённую схему работы конкретной фирмы.

Конфигурация 1C: Бухгалтерия 8 помогает оптимизировать решение важнейших учётных задач и налаживает корректную отчётность, вследствие чего значительно упрощается взаимодействие отделов, филиалов компании и выполнение основных налоговых операций.

Деловым людям, работающим в коммерческой сфере, безусловную пользу приносит программа для автоматизации бизнеса 1C: Управление Торговлей 8. Её использование позволяет контролировать продажи и закупки, вести финансовый учёт и повышать эффективность маркетинга.

Так или иначе, развитие любого современного предприятия предполагает его автоматизацию. Комплексный подход к этому вопросу позволит руководителю создать налаженную систему обмена данными, обеспечивающую комфортную работу начальству и рядовым сотрудникам.

Справедливо упомянуть, что автоматизация бизнеса с помощью 1C решает ещё одну очень важную группу задач. Применение систем автоматизации бизнеса значительно упрощает аналитику, поскольку руководитель может контролировать работу всех филиалов и получать наглядную информацию о деятельности компании с различных точек зрения. Использование аналитических функций программных продуктов 1C позволяет рассматривать одни показатели, игнорируя другие, проводить комплексный контроль или отслеживать деятельность определённого отдела. Такой подход позволяет делать крайне полезные выводы и повышать результативность работы организации.

Внедрение и настройка конфигураций 1C проводится квалифицированными специалистами, которые впоследствии нередко занимаются сопровождением и консультацией пользователей. В случае необходимости, персонал компании, в которой проходит автоматизация, обучается всем необходимым навыкам по работе с программой. Все эти процессы укладываются в небольшие сроки, особенно по сравнению с тем, каких временных затрат удастся избежать благодаря автоматизации работы компании.

Случается, что организация кажется неподготовленной к переменам, но простой и безболезненный переход на современный принцип управленческого учёта, ставший возможным с появлением решений 1C способен принести компании ощутимую выгоду. Положительные стороны этого перехода очевидны, отрицательных моментов можно легко избежать, благодаря профессиональному подходу и своевременному обслуживанию.


Получите подробную информацию по следующему телефону:

8 (812) 702-92-13


Возврат к списку