Как сделать 1С более удобной программой

На сегодняшний день есть целый ряд разных информационных продуктов, которые играют роль систем учета. Но самую большую популярность в мире удалось заработать продукту 1С. От ее корректного функционирования в компании зависит очень многое. Ведь эта программа дает возможности для организации автоматического выполнения большого числа различных операций.

Поэтому в связи с этим, потенциальные перебои в ее работе могут стать причиной значительного вреда для работы предприятия и снижения ее прибыльности. Одним из главных положительных качеств 1С можно назвать тот факт, что ее настройка и автоматизация возможны с учетом личных пожеланий руководителей компании. При этом эффективность программы неизменно будет на высоком уровне.

Настройка 1С

Суть здесь в том, что программный продукт 1С задействует свой собственный язык программирования. Поэтому если у вас есть необходимые знания и навыки работы с ним, то вы можете запросто изменять оболочку программы. Причем, что скрывать, этот программный комплекс в своем изначальном воплощении имеет не так уж и много возможностей. Зато если грамотно и эффективно доработать его, внеся различные дополнительные опции, то предприятие получит практически идеальную персонифицированную программу.

Однако настраивать и автоматизировать работу 1С должен профессионал своего дела, имеющий немалый опыт и отличные знания – иначе существует риск не только не улучшить программу, но и нанести значительный вред собственной фирме.

Наиболее распространенные изменения, которым подвергается 1С

Зачастую изменениям подвергаются печатные формы: доработка программного продукта 1С дает возможность редактировать как уже существующие печатные формы, так и добавлять новые. Кроме того, сюда можно отнести и ситуацию, когда создаются совершенно новые функциональные возможности. Программистам, которые владеют предметом, вполне по силам добавление новых возможностей. И им уготована ответственная роль по значительно облегчению и усовершенствованию процесса функционирования компании.

Доработка 1С нередко включает в себя оптимизацию производительности. Несмотря на то, что этот программный продукт заслуженно считается одним из самых быстрых в мире, для достижения наивысшей скорости его работы необходимо внести некоторые доработки, которые должны проводить высококвалифицированные сотрудники.

Первоначальная форма 1С зачастую заставляет сталкиваться с большим количеством однотипных операций, на которые затрачивается неоправданно много времени. Автоматизация позволяет большинство из них переставить на автоматические «рельсы», что экономит кучу времени, которое можно потратить на выполнение более важных задач.

Работа программиста по доработке 1С состоит из нескольких этапов. После их прохождения 1С становится гораздо более эффективной.

Для этого он должен провести совместный с руководителем компании анализ бизнес-процессов и составить список возможностей, которые должны быть у 1С после выполнения всех работ, согласовать масштаб и смету работ, а также, наконец, непосредственно настроить программный продукт с учетом всех обговоренных условий.


Возврат к списку