1С: какие действия необходимы для внесения изменений в анализ расчетов с контрагентами

Программный продукт 1С: УНФ 8 позволяет настраивать аналитический учет расчетов между поставщиками и покупателями при помощи различных методов.

В качестве одного из главных инструментов в этом направлении можно выделить «Учет по контрагенту в целом».

При необходимости в программе можно выбрать дополнительные параметры аналитики. Например, могут учитываться подписанные с контрагентом договоры, оформленные документы взаимных расчетов и т.д.

1C:УНФ 8

Расширенная аналитика выстраивается по отношению к каждому покупателю или поставщику в «Учете взаиморасчетов». Для этого необходимо зайти в его карточку и проставить нужные флажки.

Если же, работая с продуктом 1С: Управление небольшой фирмой 8, у вас возникла необходимость внести изменения в учет взаимных расчетов, то следует зайти в карточку интересующего вас покупателя или поставщика, после чего в «Учете взаиморасчетов» отметить или убрать те флажки, которые вы считаете нужным.

Эти осуществленные операции будут учтены в момент проведения документов, которые являются определяющими для учета расчетов с покупателями или поставщиками.

Если речь идет об уже существующей и проведенной документации, то заново заполненная аналитика учитываться не будет. В случае появления необходимости в восстановлении аналитического учета просто перепроведите данные документы.


Возврат к списку