1С: как вести учет почасовой системы оплаты труда

Популярный продукт 1С дает возможность рассчитывать и учитывать нестандартные формы оплаты труда: почасовую и сдельную.
В первом случае следует брать во внимание время, которое сотрудники отработали фактически. Данный механизм осуществляется благодаря специально предусмотренному документу «Табель», в котором и учитывается рабочее время. С этой информацией, внесенной в него, становится значительно более легким создание документа «Начисление зарплаты». Его можно найти, зайдя в раздел под названием «Зарплата».

План работы в данном случае будет следующим:

1.    Вносим реквизиты в шапку;
2.    Нажимаем «Заполнить», после чего в таблице появляется перечень работников вместе с их плановыми начислениями и удержаниями. Кроме того, вы увидите список данных, исходя из которых произойдет расчет суммы начислений;
3.    Заполняем показатели, если это нужно сделать в ручном режиме;
4.    Нажимаем «Рассчитать».

Если потребуется, вручную подкорректируйте результаты.
5.    Проверьте реквизиты, в соответствии с которыми определяется метод отнесения затрат (счет, на котором учитываются затраты, вид деятельности, заказ клиента). Так как 1С заполняет их самостоятельно.
6.    Наконец, для подготовки денежных выплат создайте «Платежную ведомость». Она послужит для того, чтобы произвести расчет денег, причитающихся работникам, через создание «Расхода денежных средств из кассы».

Возврат к списку