1С УНФ 8 1.6.4. Какие нововведения?

01.03.2016

1С УНФ 8 1.6.4. Какие нововведения?

1C УНФ 8

Добавление нового раздела

Разработчики 1C Управление небольшой фирмой версии 1.6.4 добавили новый раздел - «Налоги». Он вобрал в себя все инструменты, которые помогут вам подготовить и вовремя сдать отчетность. С ними вы сможете максимально быстро переходить к задачам, наиболее актуальным в конкретный момент времени.

Для качественной подготовки к работе советуем использовать календарь отчетности. Он поможет эффективно спланировать последующую работу и грамотно расставить в ней приоритеты.

Отчеты и диаграммы

Настройка диаграмм стала максимально простой и быстрой: все действия осуществляются в одном окне. Сравнивайте разные показатели между собой, проводя весь необходимый анализ. Это может быть выручка, объем продаж и т.д.

Новый отчет

Разработчики снабдили программу нововведением, которое получило название «Универсального отчета». В нем отображается широкий массив данных от документов и справочников до регистров бухгалтерии. Столь больше число сведений в одном месте способно заметно облегчить вашу работу.

Отчет «Досье контрагента»

Отчет «Досье контрагента» пополнился опцией, с помощью которой вы сможете получать данные об отчетности ваших контрагентов. Они базируются на сведениях Росстата и результатах проверок, которые проводят контролирующие органы.

Контакты

Если вам приходится вбивать в программу адреса, то теперь у вас есть возможность просматривать их на картах. Для этого будут использоваться современные инструменты Яндекса и Google.

Работа в «облаке»

Теперь работу с файлами, которые хранятся в программе, можно организовать через облачные сервисы. Это могут быть такие продукты как Яндекс.Диск, Dropbox и т.п.

К примеру, вы можете синхронизироваться с облаком файлов, которые хранятся в папках. При таком сценарии вам больше не нужно осуществлять захват на редактирование и освобождение файлов. Такого рода операции, как правило, вызывают трудности у неопытных пользователей. Облачные сервисы работают здесь по принципу: «отредактировал и закрыл». Редактировать и создавать файлы в таком случае непосредственно в программе будет нельзя: это позволяет избегать конфликтов. Внести изменения можно будет после отключения синхронизации.

Чтобы провести централизованное администрирование есть соответствующий пункт меню - Настройки синхронизации. Ее может проводить исключительно администратор.